Предлагаем вам познакомиться с двумя проектами интерьеров, для которых были подобраны рольшторы и жалюзи на Карла Маркса в Минске.

На первом фото представлен интерьер кухни-гостиной в современном стиле. Большая площадь разделена на две функциональные зоны. Возле маленького окна установлен П-образный гарнитур с фасадами из шпона и пластика. Темно-серый глянцевый пластик используется для нижних шкафчиков, а шпон – для верхних и барной стойки. Она отделяет кухню от гостиной, где расположились уютный угловой диван с множеством подушек и большой обеденный стол со стульями.

Для кухонной зоны и небольшого одностворчатого окна подобрана красивая римская штора под заказ на Карла Маркса из белой прозрачной ткани с прошитыми полосами по краю. Она крепится к самой створке и потому закрывает только световой проем, оставляя подоконник свободным, задействованным для обыденных нужд. Большое панорамное окно, идущее смежно маленькому, оформлено с помощью нарядных классических штор, в результате чего происходит четкое деление пространства не только за счет мебели, но и за счет текстиля.

На втором фото представлен пример интерьера в другой стилистике. Более светлая цветовая палитра в полной мере характерна для классики или прованса. Открытое пространство представляет собой уютную гостиную, в которой собрана разноплановая мебель, образующая в совокупности интересную законченную группу. Здесь вы найдете и мягкий диван углового плана, и кресло с пестрым принтом, и винтажный стул. Круглый журнальный столик служит объединяющим элементом данной композиции.



Панорамные окна гостиной занавешены шторами и жалюзи. Шторы используются длинные классические, их основная роль – эстетическая.  Основная защитная функция ложиться на жалюзи плиссе под заказ на Карла Маркса в Минске, которые установлены на всех створках. Белый цвет полотна выбран не случайно, благодаря ему помещение кажется еще больше и светлее.

Выбирая декор для окон, всегда учитывайте стилистику интерьера. Очень важно, чтобы шторы или жалюзи служили дополнением концепции, а при необходимости и надежно защищали от яркого дневного света, создавая уютную атмосферу.